1.Lohrer Schneewittchen Pokalturnier Bericht und Ergebnisslisten

Ergebnissliste Schneewittchen Pokalturnier 2014        
         
Name Klasse Gruppe Platzierung Verein
         
Menkinoski Janina FU10 1 1 TV Marktheidenfeld
Wagner Laura   1 2 TSV-Lohr
Klingenbrunn Alessia   1 3 TSV-Lohr
Deistler Laura   1 3 TSV-Binsfeld
Walter Nathalie FU10 2 1 Karlburg
Scheiner Maximilian MU10 1 1 Binsfeld
Linger Daniel   1 2 Miltenberg
Meisenzahl Finn   1 3 Miltenberg
Nebauer Jonas   1 3 Margetshöchheim
Neubert Johann   1 3 Dettelbach
Lecounty Maceo MU10 2 1 Margetshöchheim
Gehrlich Justus   2 2 Miltenberg
Höchel Julian   2 3 Binsfeld
Steg Lukas   2 3 TSV-Lohr
Kowalski Simon   2 3 AB-Damm
Barkinhoev Bert MU10 3 1 TSV-Lohr
Ebert Marius   3 2 Dettelbach
Nußdorfer Marian   3 3 TSV-Lohr
Beuter Fabian   3 3 Schweinfurt
Dildey Nico   3 3 TSV-Lohr
Trübenbach Anna FU/MU 4 1 Margetshöchheim
Bengsch Karl   4 2 TSV-Lohr
Barkinhoev Gennard   4 3 TSV-Lohr
Schäflein Jona MU10 5 1 Werneck
Wirzberger Mario   5 2 TSV-Lohr
Ruth Leonard   5 3 TSV-Lohr
Altenberger Tim   5 3 Margetshöchheim
Eichelsbacher Simon MU10 6 1 Miltenberg
Maier Thorben   6 2 Sulzbach
Braun Arthur MU10 7 1 Miltenberg
Brilic Lisandro Hernandez   7 2 TSV-Lohr
Eigenmann Runa FU12 1 1 Elsenfeld
Gehring Marlene FU12 2 1 Bamberg
Brix Marit   2 2 Elsenfeld
Schleucher Fabienne FU12 3 1 Elsenfeld
Simon Finnja   3 2 Marktheidenfeld
Ackermann Anne   3 3 Miltenberg
Steinhausen Evelin FU12 4 1 Bad Kissingen
Meuser Andre MU12 1 1 Dettelbach
Hergenröther Jan   1 2 Elsenfeld
Heusinger Luis MU12 2 1 Schweinfurt
Hayward Silas   2 2 Elsenfeld
Wiesmann Anton   2 3 Karlburg
Koserog Maxim MU12 3 1 Bamberg
Fünfgelder Ole   3 2 Bamberg
Hellinger Rick   3 3 Sulzbach
Lang Gavan   3 3 Sulzbach
Menkinoski Luca   3 3 Marktheidenfeld
Schwanfelder Philipp   3 3 Dettelbach
Aull Boris MU12 4 1 TSV-Lohr
Schiek Domenick   4 2 AB-Damm
Becker Tim   4 3 Margetshöchheim
Hagmann Moritz MU12 5 1 TSV-Lohr
Wenzel Daniel   5 2 AB-Damm
Ruhsert Matthias   5 3 Dettelbach
Metzler Jonas MU12 6 1 Bamberg
Kohnle Caspas   6 2 Margetshöchheim
Rochenstein Simon   6 3 Marktheidenfeld
Maximtschuk Nicolai MU12 7 1 Bamberg
Rode Maik   7 2 Bad Kissingen
Lutz Manfred   7 3 TSV-Lohr
Matew Sebastian   7 3 AB-Damm
Maul Christian   7 3 Miltenberg
Meier Jonathan   7 3 Marktheidenfeld
Rüfer Lina FU15 -36kg 1 TSV-Lohr
Fünfgelder Bente FU15 -40kg 1 Bamberg
Heusinger Victoria     2 Schweinfurt
Barabasch Viktoria FU15 -44kg 1 Bad Kissingen
Meißner Sophie FU15 -48kg 1 TSV-Lohr
Meißner Larissa FuU15 -52kg 1 TSV-Lohr
Wolf Sarah     2 AB-Damm
Schäflein Nele     3 Werneck
Schleucher Vivian     3 Elsenfeld
Reith Agnes FU15 -57kg 1 Werneck
Höpfer Saskia     2 Sulzbach
Romanko Katharina     3 AB-Damm
Wildemann Lara FU15 -63kg 1 Bamberg
Durmann Laura FU15 +63kg 1 Bamberg
Hafer Bastian MU15 -34kg 1 Binsfeld
Miller Dennis     2 TSV-Lohr
Marquart Julian     3 Rothenburg
Ühlein Jukas MU15 -37kg 1 Elsenfeld
Karich Victor     2 Bad Kissingen
Eckstein Domenik     3 Karlstadt
Körting Lukas     3 Dettelbach
Gallas Meyer Kim     5 Bayreuth
Plate Tim MU15 -40kg 1 Marktheidenfeld
Aulenbach Theo MU15 -43kg 1 DJK AB
Jakimowski Dimitri     2 Bayreuth
Burkhardt Peter     3 Rothenburg
Feller David     3 Karlstadt
Steffen Dennis MU15 -46kg 1 Lengfeld
El-Tawil Hardy     2 Bad Kissingen
Poeschel Lars     3 AB-Damm
Feller Alexander     3 TSV-Lohr
Böning Niclas MU15 -50kg 1 Obernburg
Koserog Valentin MU15 -55kg 1 Bamberg
Liman Malte     2 Marktheidenfeld
Wiesmann Simon     3 Karlburg
Schreck Maximilian     3 Sulzbach
Völker Marco MU15 -60kg 1 Sulzbach
Ballweg Robin     2 Elsenfeld
Schimmer Moritz     3 TSV-Lohr
Müller Henry     3 Lengfeld
Stanley Haag MU15 -66kg 1 Bad Kissingen
Dorsemagen Michael     2 Sulzbach
Maximtschuk Jenja     3 Bamberg
Thremer Luis     3 TSV-Lohr
Rohn Johna     5 Rothenburg
Schneider Tjark     5 Sulzbach
Schick Kilian     7 AB-Damm
Bünis Tristan     7 Obernburg
Justus Denis MU15 +66 1 Bad Kissingen
Winter Till     2 Lengfeld
Barthelmann Stefan     3 Bayreuth
Krampf Kilian     3 TSV-Lohr
Sammertinger Bastian     5 TSV-Lohr
Schmiedel Janik     5 Dettelbach
Vaethjunker Luisa FU18 -40kg 1 TSV-Lohr
Mack Larissa FU18 -48kg 1 AB-Damm
Treu Carina     2 Rothenburg
Griebel Sonja FU18 -52kg 1 Bayreuth
Abb Leonie FU18 -63kg 1 DJK AB
Scheid Juliane     2 DJK AB
Estenfelder Leona     3 Karlstadt
Schäflein Milena FU18 +78kg 1 AB-Damm
Lamm Nico MU18 -50kg 1 Miltenberg
Kapp David MU18 -55kg 1 DJK AB
Hölter Jan     2 AB-Damm
Nitschke Tim MU18 -60kg 1 Lengfeld
Sergee Eugen MU18 -66kg 1 Bad Kissingen
Grimmbacher Leo     2 Sulzbach
Schidla Jonas     3 Rothenburg
Wiegand Andreas     3 Bad Kissingen
Hassold Philipp     5 Rothenburg
Weber Bastian     5 Sulzbach
Rieker Lars     7 Rothenburg
Waschbüsch Lennard     7 Miltenberg
Ludwig Jonas MU18 -73kg 1 DJK AB
Graßer Michael     2 Roßthal
Schenkel Patrick     3 Rothenburg
Kropotin Vitali MU18 +90kg 1 Bad Kissingen
Setzer Clemens     2 Miltenberg

Leider ist der ein oder andere Kämpfer nicht gelistet.

Insgesamt waren 172 Kämpfer am Start.

 

 

Hier finden Sie uns:

DOJO / Trainingshalle Weissenau
Weisenau 27
97816 Lohr a. Main

Wir sind eine Abteilung des TSV Lohr

 

Wappen anklicken

 

Homepage TSV 1846 Lohr a. Main

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Judoteam-Lohr / Eigenverantwortliche Abteilung des TSV 1846 Lohr a. Main e.V.